ViewSonic представила 27" монитор с поддержкой MHL 2.0

Опубликовано:

viewsonicС моделью VX2770Sml-LED американский производитель ViewSonic представил новый 27" монитор, который, помимо всего прочего, поддерживает технологию MHL 2.0 (Mobile High-definition Link). Благодаря этому монитор можно легко использовать в качестве устройства вывода с планшетами и смартфонами.

Для вывода изображения со смартфона или планшета на новый 27" монитор от ViewSonic к нему необходимо подключить соответствующее устройство через специальный адаптер. После этого видео- и аудиосигнал будет передаваться на монитор с мобильного устройства. Входящий в комплект поставки адаптер MHL во время работы позволяет осуществлять зарядку смартфона или планшета, поэтому о времени их автономной работы беспокоиться не нужно.

Впрочем, VX2770Sml-LED хорош не только для мобильных устройств, но и для традиционных настольных ПК. Чтобы уверенно конкурировать на рынке мониторов, ViewSonic построила свою новую 27" модель на базе панели IPS с разрешением Full HD и хорошими углами обзора. Высокая яркость, чьё максимальное значение в VX2770Sml-LED составляет 250 кд/м2, обеспечивает комфортную работу даже в помещении с очень ярким светом. Геймеров интересует, прежде всего, время отклика, которое в этом мониторе составляет 7 мс. Для подключения монитора к компьютеру в наличии имеются разъёмы DVI, VGA и 2x HDMI. Два интегрированных стереодинамика мощностью 1,5 Вт и технологией SRS обеспечивают стереофоническое воспроизведение музыки. Что касается эргономических возможностей VX2770Sml-LED, то они весьма ограничены: монитор можно лишь на несколько градусов наклонять вперёд и назад.

ViewSonic VX2770Sml-LED

ViewSonic сообщает, что монитор VX2770Sml-LED должен поступить в продажу в июне этого года. Рекомендованная производителем розничная цена составляет 256 евро.